Форум обсуждения доклада

Сотрудничество

 
Фото Грига Вікторія Володимирівна
Сотрудничество
Грига Вікторія Володимирівна - неділя, 20 травень 2018, 18:14
 

Добрый день! 

Вот это размах! Уговорить ВСЕХ!!! учителей))) с удовольствием заниматься дистанционкой... У меня шок!... Я очень рада, что такие энтузиасты есть! Сама такая! Правда в моей школе дистанционно на платформе Moodle работаю я одна. Я учитель химии И, конечно, предлагаю свою посильную помощь и готова к сотрудничеству. Увы! Со многими проблемами я столкнулась сама. Мой сайт находится здесь:https://kabinet315.gnomio.com/. Он не идеален. Платформа англоязычная, но бесплатная, со всеми современными изменениями. 

Интересно, в первую очередь, работа на постоянной основе,  а не во время карантина. Как записать в журнал? Какой вес должна иметь оценка за тесты в тематической/ семестровой? Как наполнить качественно и быстро?

 Хочется организовать что-то вроде " учительской песочницы" по предметам именно по интересам Moodle . Где можно и обсудить, и поделиться и позаимствовать.

По-доброму завидую вашему единству. Звоните, если интересен формат смешанного обучения в химии. курс для 7 класса пройден только раз. Обрывочно -- курсы 10 и 9 класса.  

Моя статистика активности детей на ДО Грустная, к сожалению. 


Фото Парасюк Олена Олегівна
Сотрудничество
Парасюк Олена Олегівна - понеділок, 21 травень 2018, 17:31
 

Ну насчет удовольствия всех учителей - это больше юмор. Суть в том, что у наших учителей просто нет выбора - как и у большинства сельских школ на сегодняшний день. Школа небольшая, и пока она существует как школа с обучением на русском языке, она существует, а как только придется (а это уже практически решенный вопрос) - переходить на украинския язык обучения, то есть становиться обычной общеобразовательной школой - вопрос существования ее в принципе не рассматривается - объединят несколько школ в одну и все. Это как раз не интересно ни детям, ни учителям. Потому и получилось нашу платформу организовать. 

Кстати, предложения участия для городских школ в проекте до сих пор не имеют продолжения - им это не нужно, хватает традиционной формы обучения.

Самое грустное в этом, что процесс создания, наполнения и отработки курсов совсем не простой. И мало кто из учителей смог легко разобраться в работе MOODLE  - оболочки хотя бы на уровне наполнения курсов. Дети, которые обучаются в школе , все без исключения, записаны на дистанционную форму. Благодаря этому, мы имеем возможность тренироваться и отрабатывать систему. Но таких детей, и учителей тоже, которые бы использовали систему в качестве учебного инструмента, к сожалению пока не много. И наполнение курсов материалами тоже пока не идет семимильными шагами. Поэтому запуск самой платформы в полноценном рабочем режиме планируется не раньше сентября. Сейчас мы учимся все: учителя - роли учителя в системе, дети - роли студента, а я - роли администратора. ))